Обязан ли я оплачивать штраф за посещение сайта для взрослых?

Я зашол на порно сай и мне пришло что этот сай запрещён в России и мне надо заплатить штраф в розмере 3500 руб а если я его не заплочу то все моим контактным номерам придёт смс что я посещал этот сай и что бы они передали мне что я должен заплатить штраф это правда

, артур, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такого штрафа нет. Это мошенники.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Я зашол на порно сай и мне пришло что этот сай запрещён в России и мне надо заплатить штраф в розмере 3500 руб а если я его не заплочу то все моим контактным номерам придёт смс что я посещал этот сай и что бы они передали мне что я должен заплатить штраф это правда

артур

Нет, это обычная мошенническая схема. Штрафов за просмотр порнографии не предусмотрено.

С уважением, Татьяна.