Могу ли я устроиться по совместительству в другой организации ещё на 0,5 ставки?
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске, работая на 0.5 ставки,могу ли я устроится по совместительствв другой организации ещё на 0.5 ставки с сохранением пособия по уходу за ребенком? Спасибо за консультацию
, галина, г. Новосибирск
Анастасия Вологжанинова
Добрый вечер!
Согласно статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации по вашему заявлению вовремя нахождения в отпуске по уходу за ребенком вы можете работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия.
Прежнее место работы за Вами сохраняется.