Имею ли я право оформить пенсию и что для этого нужно?
Жили в гражданском браке 11 лет когда забеременнела то сходились то расходились так и была мать одиночка отец умер имею право оформить пенсию и что нужно?
, нина, г. Москва
Владимир Красников
так и была мать одиночка отец умер имею право оформить пенсию и что нужно?нина
Добрый день!
Вам нужно установить факт отцовства в судебном порядке по правилам особого производства т.е. подаётся заявление в суд по месту жительства заявителя об установлении факта отцовства, в суде можно использовать любые доказательства — совместные фото, видео, наиболее ценными являются свидетельские показание родственников отца. После установления факта отцовства вы сможете оформить пенсию по случаю потери кормильца.