Как в данном случае быть, если незаконно выписали с малолетними детьми?

Здравствуйте. Меня не законно вписали с малолетними детьми прописана была на севере Ямало-Ненецкий А.О. Шурышкарский р-н поселок Горки выписали так как я там только числилась по прописки а жить не жила но собиралась после учебы уехать туда жить но приезжала в 2018 году так как родила там сына и он автоматически прописан там но не смотря на это меня выписали с двумя малолетними детьми на улицу по суду. Прокурор и опека были против этого чтоб меня выселяли с детьми но так как дом где я жила не состоялся ни где на учете а услуги все платили и в том же числе коммунальные. так как мне в этом вопросе быть и что делать если выселили и дом уже снесли без моего ведома и без последнего решения суда.

, Руслана Красивенкова, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо понимать, когда Вы узнали о выселении, кода было вынесено решение суда. Можно обжаловать если сроки не пропущены или восстановить срок обжалования и таким образом восстановить свое право на предоставление жилья взамен утраченного.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.