Предоставляют ли сейчас детям-сиротам жилищные сертификаты?

Здравствуйте,я хотел бы узнать предоставляют ли сейчас детям сиротам жилищные сертификаты ,интересует Иркутская область,если ли такие программы?

Уточнение от клиента
.
, Иван Панфилов, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 6 Закона Иркутской области от 28 декабря 2012 года № 164 «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области» осуществляется предоставление детям-сиротам жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений.  Полномочия по рассмотрению заявлений лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о предоставлении жилых помещений, и, соответственно, по ведению списка на предоставление жилых помещений, а также определения лиц, которым будут предоставляться жилые помещения, возложены на министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.