8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как списать транспортный налог в таком случае?

как списать транспотный налог за 2015, 2016года, после этого на мне нет ни одного ТС, а сумма налогов растет

, Андрей, г. Уфа

Андрей, добрый день.

Я правильно понимаю, что налог начислен за 2015 год, а ТС у вас нет с 2016?

В таком случае, вам необходимо оплатить транспортный налог. Если же налог начислен за период, когда вы не являлись собственником ТС, вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ФНС (налоговой) и приложить документы, подтверждающие факт продажи/дарения/утилизации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в таком случае вернуть деньги?
Здравствуйте. Забронировала свадебное платье 27.05, внесла предоплату в размере 50%, через 2 дня передумала и хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. В договоре прописано : В случае отказа от брони изделия стоимость услуги бронирования не возвращается, так как является отдельной услугой. Платье забронировано на 03.07. Можно ли в таком случае вернуть деньги?
, вопрос №4968845, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить налог в таком случае?
Здравствуйте. Покупаю машину по схеме trade in + доплата своими деньгами. Старая машина, которую сдаю, менее 3 х лет во владение. Отдаю в trade in за сумму меньше, чем покупал. Грубо говоря. Брал за 1.500.000, сдаю автосалону за 750.000 + остальное доплачиваю из своего кармана. Пусть будет 2.000.000. Вопрос. Должен ли я платить налог в таком случае? Я же прибыль не получаю вроде как, сумма трейда считай в два раза меньше от изначальной.
, вопрос №4968686, Александр, г. Серпухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога
Здравствуйте! Арендодатель потребовал съехать с квартиры до конца месяца(договора нет), затем стала угрожать незаконным проникновением с моей стороны и выселением на следующий день. Ситуацию удалось урегулировать. Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога. На счет залога она ответила, что она их в глаза не видела и отдавать не собирается(я въезжала в эту квартиру 4 года назад, составлялся договор с отцом этой женщины, был отдан залог, через три года он умер, в наследство вступила дочь, продолжая сдавать в аренду). А на счет непрожитых дней сказала, что не вернет тк я якобы живу с молодым человеком уже несколько месяцев, и должна ей отдать еще по 4т с каждого месяца. Поднимала аренду в январе 2026г, собиралась поднять еще раз когда я съедусь с мч. Подскажите, могу ли я, в таком случае, не оплачивать коммунальные услуги(за неделю) и не прибираться в квартире в счет неотданных ею денег?
, вопрос №4966376, Софья, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в таких случаях делать образовательной организации
В СОШ обучается несовершеннолетний который фактически проживает с бабушкой. Родители проживают в другой местности. У бабушки каких либо юридических документов об опеке над несовершеннолетним нет. Нотариально заверенного согласия на проживания несовершеннолетнего с бабушкой нет. Родители давать такое согласие отказываются. Орган опеки и попечительства поясняет, что такое возможно и без согласия, однако ссылок на нормативно-правовые акты не дает. Что в таких случаях делать образовательной организации.
, вопрос №4959049, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше делать в таком случае?
Ситуация: группа граждан (истцы) — многодетные семьи, которым бесплатно предоставлены земельные участки в деревне. Фактические границы участков, которыми они владеют и пользуются (на некоторых уже построены жилые дома), не соответствуют сведениям ЕГРН. Произошла «путаница»: по документам один участок числится за одними людьми, а фактически используется другими. Эта группа лиц осознанно заняли чужие земельные участки. Истцы подали на меня и мою семью как ответчиков в суд просят суд установить границы их земельных участков по фактическому местопользованию — исключить из ЕГРН старые (неверные) координаты и внести новые, соответствующие реальному расположению участков. В суде они обосновали свою позицию тем, что ошибка произошла по вине администрации, ссылаясь на кадастровую ошибку. Поэтому помимо нас в суде ответчиком также является и администрация города. Суд назначил экспертизу которая подтвердила все кадастровые сведения, что земля принадлежит нам. Также эксперт предложил как решение данной проблемы дать нам самый первый не занятый участок. Эксперт направил нам уведомление на почту о проведении суд. экспертизы и приложил доказательства этому, но никому из нас они не пришли, не знаю почему, но о суд. заседании приходят. По сути они просят "узаконить самозахват", лишить нас нашей собственности без какого-либо законного основания, без компенсации и без нашего согласия. Я считаю, что это прямое посягательство на наше конституционное право и противоречит законодательству. Они хотят «скорректировать» реестр так, чтобы земля перешла к ним. Что стоит делать в таком случае? Подать встречный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или сносе самовольной постройки? Просто не знаю есть ли смысл, может судья и вправду решит отдать тот свободный участок, но мы на это не согласны. Проигрывать суд совсем не хочется, да и платить за судебные издержки, расходы и т.д. В ходе телефонного разговора с одним из истцом было выяснено, что самовольное занятие не случайное. Одну из истцов не удовлетворил тот участок, что ей был выдан, но точных доказательств сказанному нет, поэтому не знаю стоит ли этим апеллировать в суде. Получается за наш счет хотят решить свои проблемы, меня такое не устраивает. Тем более не совсем верится, что они не знали о том, что строят дома не на своих участках, так как проводят электричество не совсем официально, а за деньги с электриком)). Что лучше делать в таком случае?
, вопрос №4959003, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2020