8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации поступить с процентами по кредиту?

Здравствуйте! Мой отец взял пару лет назад кредит 150000 р. Кредит то платил, то нет. Банк 3 года молчал, а после подал дело в суд. Отцу насчитали платить 415000р. Но так как он обращался за помощью в Эскалат, а те его подвели, то суд немного списал. Теперь отец должен выплатить 375000 р.Это в 2.5 раз больше чем он брал. Отцу почти 75 лет, когда он брал кредит, то банк тогда уже его обманул, дав кредит под 40 % с лишним(это много). Вот так  банки обманывают стариков. Что можно сделать в этой ситуации.? У отца с пенсии забирают 50%, он сам согласился в суде.

, Александра, г. Ульяновск
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Александра, Здравствуйте!

На судебном заседании нужно было воспользоваться 333 ст. ГПК РФ.
Если на исполнение у приставов находиться Исполнительное производство, то:

1.Нет запретов регистрационных действий на движимые и недвижимые имущество, по в порядке дарения пусть переоформляет на вас все;
2.Если пенсия меньше прожиточного минимума, написать в порядке подчиненности начальнику Отдела приставов на уменьшение удержаний по задолженности, если поступит отказ, то обращайтесь с требованием в суд.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ульяновск

Большое спасибо

Похожие вопросы
Наследство
Подскажите как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, я вступаю в наследство после смерти папы. Нотариус выявил имущество в виде прицепа, зарегистрированного в ГИБДД. По факту прицепа нет, он продан несколько лет назад. Владелец не стал его регистрировать. Нотариус просит сделать его оценку и потом заплатить госпошлину за прицеп, которого нет. Подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4027641, Ольга, г. Москва
Гражданское право
А буквально сегодня, заблокировали опять все счета в банке, и пытаются взыскать ровно ту же сумму, но другое агентство "Нейва" Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Сервис микрозаймов продал мой займ двум коллекторским агентствам. «Нэйва» и «АйдиКоллект» Дело в том , что АйдиКоллект взыскали с меня сумму в 50+ тысяч в декабре 2023. А буквально сегодня, заблокировали опять все счета в банке, и пытаются взыскать ровно ту же сумму, но другое агентство «Нейва» Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4027423, Илья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
Здравствуйте. Автомобиль врезался в сугроб при заносе на скользкой проселочной дороге и повредился. Скорость движения была минимальной, т.к. дорога узкая из-за больших обледенелых сугробов снега по краям, предупреждающие знаки отсутствуют. Далее, случай был зафиксирован в службе ГИБДД, произведена видеосъемка дорожной обстановки (дорога обледенелая со следами заноса от шипов на резине), сделаны фото повреждений автомобиля. Какие дальнейшие действия владельца автомобиля должны быть? И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
, вопрос №4027246, Елена, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день! Прошу помощи! Ко мне позвонили родственники, знакомого из Белоруссии, который пропал 3 мес. Назад, они его искали но не могли найти! Я через полицию в Москве, узнала, что он сидит в СИЗО в Новороссийске в Краснодаре. Сказали, что он вырубал леса. А на самом деле он собирал хворост, что бы разжечь костер, что бы согреться в лесу зимой. Родственникам ничего полиция не сообщила, адвоката ему не предложили, суда ещё не было! На звонки, бросают трубки и грубят. Где конкретно он сидит не известно! Видно, что все сфабриковано! Помогите! Что можно сделать в такой ситуации? Родственники мне звонят из Беларуссии с просьбой помочь, но сама я из Москвы и не являюсь адвокатом или юристом ! Помогите пожалуйста!
, вопрос №4027065, Вера, г. Москва
Военное право
Я же не повезу их с собой в больницу, мне не разрешат Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте ! У меня такая ситуация. Я беременна третьим ребёнком. Двое несовершеннолетние 9 и 5 лет. Муж офицер на сво. Не мобилизованный. Могу ли я как то вызвалить его оттуда. В связи с тем, что меня хотят госпитализировать. А с детьми не кому отстаться. Я же не повезу их с собой в больницу, мне не разрешат Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4026456, Лидия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.02.2020