Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Почему назначили выездной суд?

Здравствуйте уважаемый юрист!!! Помогите пожалуйста: мою сестру обвиняли в краже по статье 158ч2. за украденную сумму 80тыс.рублей. Деньги потерпевшему в тот же день вернули,после чего статью переквалифицировали на 158.ч1. Сказали- ждите повестки в Мировой суд. Но, через две недели пришла повестка в местный(поселковый) сельсовет с надписью: явитесь на заседание СПЦ. Сидим и незнаем что это и чем грозит. УМОЛЯЮ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Гос.адвокат сказал- возможно это выездной суд. Объясните пожалуйста, почему суд сам решил приехать к ней в посёлок? Бывали ли такие случаи? Заранее благодарю.

16 Ноября 2012, 21:09, вопрос №26824 алина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А что собственно Вас смущает? Все возможно. Выездное СЗ ...на усмотрение судьи.

    Я Вам лучше дельный совет и в тему дам: раз у Вас там теперь ч.1, ст. 158 УК РФ, пусть потерпевший напишет заявление с просьбой прекратить производство по делу в связи с тем, что причиненный ущерб полностью возмещен, претензий не имеет. Сестра Ваша пишет ходатайство о прекращении УД в связи с примирением сторон.

    Сделайте так и она не получит судимость...странно, что адвокат, пусть и по 51ой, но не сказал Вам об этом и не сделал.

    17 Ноября 2012, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats