Как подать ходатайство об отмене судебного постановления о выплате долга коллекторам?

Добрый день у меня к вам такой вопрос: Коллекторское агенство,, Феникс подало в суд на выплату долга и суд постановил чтобы я выплатил этот долг. Как мне подать ходатайство об отмене судебного постановления?

, Александр, г. Ставрополь
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день.

Насколько я понимаю, речь идет о судебном приказе.

В силу ст.128, 129 ГКП РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Вам необходимо написать заявление об отмене в адрес мирового судьи