Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я в апелляционной инстанции указать требования, которые ранее не заявлял?
Подскажите пожалуйста,что делать если в первой инстанции было упомянуто о нарушение прав путем самовольного установления электрической вышки , но не было отдельно заявленного требования в просительной части о снесении этой вышки.Могу ли я в апелляционной инстанции указать такое требование?Если не могу, то подскажите как действовать в такой ситуации
Подскажите пожалуйста, что делать если в первой инстанции было упомянуто о нарушение прав путем самовольного установления электрической вышки, но не было отдельно заявленного требования в просительной части о снесении этой вышки.Могу ли я в апелляционной инстанции указать такое требование? Если не могу, то подскажите как действовать в такой ситуации
Полагаю, что не можете указать об этом в апелляционной жалобе.
ст. 327. 1 ГПК РФ
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
Вы вправе подать исковое заявление о сносе.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.
0
0
0
0
Аминат
Клиент, г. Москва
А Если я отменю решение первой инстанции и будет повторное рассмотрение, то возможно добавить это требование?
Вы не можете заявлять новых требований в апелляционной инстанции. Изменить исковые требования можно только до удаления судьи в совещательную комнату. Вам необходимо подавать новый иск с требованием о сносе.
0
0
0
0
Аминат
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! До удалении судьи в совещательную комнату вы имеете ввиду в суде первой инстанции или в апелляции?
Покупали телевизор пол года назад за 40 000₽ .Он сломался ,магазин забрал его по гарантии т.к ремонту не подлежит и что бы вернули денежные средства.Но хотим вернуть полную стоимость которая указана на данный момент у магазина ,этого телевизора 60 000₽ он так стоит на данный момент.Но они отказываются возвращать данную сумму а только 40000₽ без разницы. Ссылаются на то что у них на сайте авито указано объявление с продажей данной модели за 40 000.т₽. Но такого объявления там нет. Могу ли я подать в суд что бы вернули полную сумму которая указана на данный момент на сайте у этого магазина.
, вопрос №4860351, Анна, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Скажите пожалуйста если я сдавала экзамен на права третий раз и не сдала
Вопрос : Могу ли я сдать экзамен в другом городе не дожидаясь срока 6 месяцев
, вопрос №4859820, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя квартира была выставлена на торги. Однако, аукцион прошел с нарушением: 1) по протоколу победитель один человек, а договор купли-продажи заключен с другим. 2) договор заключен на 7й день после проведения торгов; 3) задаток был внесен уже после проведения торгов. Сейчас хочу обратиться в суд для признания торгов и договора купли-продажи недействительными. Вопрос: должна ли я оплатить госпошлину как :
- Подача искового заявления по спорам о признании сделок недействительными, не содержащего требования о применении последствий недействительности сделок - 3000р
Или
- Подача искового заявления, содержащего требования о применении последствий недействительности сделок
Если я в исковом запрашиваю признать недействительными торги, договор купли-продажи, аннулировать регистрационную запись и прекратить право собственности лица, с которым был заключен договор, а также вернуть право собственности на квартиру мне.
Правильно ли я понимаю, что за последствия недействительной сделки отвечает организатор торгов?
Могу ли я оплатить госпошлину в размере 3000р только?
, вопрос №4859787, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Заказ оформлен в интернет магазине. Привезли, оплатили по безналу, штрихкод на коробке совпадал.
При вскрытии упаковки обнаружили не тот товар. Продавец подтвердил пересорт и заявляет отсутствие данного товара на складе, предлагает оформить возврат ДС.
Но товар (стол) нужен, а на сайте он сейчас дороже.
Могу ли я потребовать выполнить заказ по оплаченной ранее стоимости, когда товар появится в наличии?
, вопрос №4859636, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А Если я отменю решение первой инстанции и будет повторное рассмотрение, то возможно добавить это требование?
В этом случае вы можете заявить дополнительные исковые требования.