Что грозит за несовпадение срока годности на упаковке и таре?
Здравствуйте. Приобрели косметическую продукцию (гель для ухода за кожей лица) Срок годности на упаковке (12 2017 EXP12 2019) не соответствует сроку годности на баночке с продукцией (12.2017 - 12.2020). На сколько это грубое нарушение ?
, Никита, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Здравствуйте! Ну к примеру в Кодекса об административных правонарушениях РФ, есть Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, то есть за продажу товаров с истекшим сроком годности лицо может быть подвергнуто штрафу. Скорей всего Вам нужно обратиться к продавцу с заявление о разъяснении данной маркировки, а уже потом принимать решения.