Как поступить, если знакомая не отдает ребенка в школу?

У меня знакомая не работает и нет жилья но прописана у родственников за своим ребёнком не следит не хочет отправлять в школу и постоянно ругается матом при ребёнке

, халида, г. Сургут
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У меня знакомая не работает и нет жилья но прописана у родственников за своим ребёнком не следит не хочет отправлять в школу и постоянно ругается матом при ребёнке

халида

Ребенку положено идти в школу по возрасту? Конечно, стоит начать с опеки по месту регистрации ребенка. Возможно подать сообщение о данных обстоятельствах по телефону, если от опеки реакции не будет, то обратиться в письменной форме. Возможно мать изменит своё отношение к ребенку. Крайней мерой воздействия — иск в суд о лишении родительских прав матери.