Можно ли родственникам оформить данную квартиру?

Умерла Бабушка,проживала без прописки в неприватизированной квартире 19 лет,можно ли родственникам её оформить

, Анна, пгт. Сонково

Здравствуйте

Квартира не приватизирована, как следует из вашего вопроса.Следовательно, является муниципальной, принадлежит городской администрации.

Наследовать после умершего можно только в том случае, если данное имущество (квартира) принадлежало ему на праве собственности

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи…

Следовательно, оформить квартиру на себя не сможете