Как мне расторгнуть договор о консолидации и рефинансировании?
Добрый вечер.Я подписала договор о консолидации и рефинансировании задолженности с НАО"ПКБ".К примеру мой долг в 150 000(с процентами),они сократили до 60 000,И если я буду платить по договору и погашу только 60 000,то ко мне никаких претензий больше не будет и документально все заверят.В чем здесь может быть подвох.И могу ли я расторгнуть договор? Благодарю .
Добрый вечер, вероятнее всего, у вас увеличен срок действия договора, возможно установлена более низкая процентная ставка, предусмотрены иные отличные от первого договора условия. Чтобы разобраться в этой ситуации, нужно увидеть оба ваших договора, если необходимо изучение указанных документов, дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Покупатель заказал у меня диван (мой вид деятельности продажа мягкой мебели). Производитель его изготовил и отправил на доставку на грузотакси (по договоренности с покупателем грузчики осуществили подъем в квартиру и сборку дивана, за что покупатель перевел им деньги на карту, в полном объеме оплатив их работу). Спустя три недели он написал претензию (прилагаю), что обнаружил недостатки и требует обменять диван на новый, так же потребовал 15000 за царапины на полу, которые якобы появились после сборки дивана (сборщикам никаких претензий и нареканий при доставке не высказывал, акта порчи имущества составлено не было).
Я ему ответила, что мебель изготавливалась под заказ, аналогичного товара нет и изготовить такой-же производитель не может. Предложила ему забрать доставленный товар и вернуть за него деньги, компенсировать расходы за доставку и сборку.
Покупатель сказал, что диван не вернет, требует обменять его на тако-же новый или он будет обращаться в суд. Так же угрожает, что купит себе в другом магазине диван дороже и я буду обязана компенсировать ему разницу (так как это его убытки).
Подскажите, как по закону поступить в данной ситуации. Действительно ли я буду ему оплачивать все убытки, в том числе и судебные. Может ли он обратится в суд, если я готова забрать товар и вернуть деньги? Как с ним расторгнуть договор?
Здравствуйте.хочу расторгнуть договор с адвокатом. Взяли с меня 180 000 руб. Пообещали дело развалить или за примирением сторон прекратить.я Узнал что дело уже заведено и мне максимум что светит это условка и штраф. Адвокат мне это не сказал, то есть на стадии заключения договора утаил от меня информацию, что по таким делам выносятся такие приговоры.
Я в том году заключила договор по банкротству. Заплатила 43500 рублей, а услуг так и не увидела. Я написала юристу что я хочу расторгнуть договор, а мне говорят что деньги не вернем. Что мне делать?
Здравствуйте . 13 апреля 2025 года я управлял автомобилем Яндекс.Драйв, был остановлен инспектором ДПС. Вёл себя спокойно, адекватно, не нарушал ПДД, без промедления передал документы и предоставил доступ к приложению, подтвердив, что арендатор — я. Никакого сопротивления ни физического, ни словесного я не оказывал.
Инспектор предложил выйти из машины и «дыхнуть» в жезл. После чего заявил, что якобы от меня исходит запах алкоголя. Я сразу пояснил, что одна из моих пассажирок употребляла алкоголь, другая возвращалась с работы, а также добавил, что мог быть остаточный запах после поцелуя, так как у меня был контакт с девушкой. Состояние у меня было трезвое: координация, речь, поведение — без отклонений.
Далее меня передали другому инспектору, который не был свидетелем остановки и не имел прямого основания оформлять административный материал. Именно он начал составление протоколов. Я задал ему вопрос — что означает отказ, какие последствия, и возможно ли досудебное урегулирование. В ответ услышал, что если я откажусь, то смогу избежать штрафа от Яндекс.Драйв в размере 150 000 руб., так как их договор предусматривает санкции за управление в состоянии опьянения. Однако о возможном лишении прав мне сказано не было. Я оказался в стрессовой ситуации, без чёткого понимания последствий, и исходя из озвученного штрафа и давления, принял неверное решение.
По итогу я прошел судебный процесс, по итогу которого меня признали виновным и выставили штраф 45 000 руб.
И через месяц мне написал Я.Драйв о том что с меня будет взыскано вдобавок ко всему еще 150 000 руб.
Навстречу они идти отказываются, угрожают судами.
Я считаю что их договор обременителен, и принуждают подписывать его при регистрации в системе. Отказ= отказ от пользования сервисом.
Штраф не соразмерен их убыткам . Автомобиль не пострадал, в ДТП я никогда не участвовал. Написал им досудебную претензию ссылаясь на ст 333 ГК РФ. Но не понимаю каким образом решать этот вопрос теперь с ними. Какие документы собрать и отправить, и обязательно ли это делать физической почтой, куда отправлять и на какой адрес, кто это будет рассматривать и будут ли вообще.
Прошу предоставить объяснение моей ситуации и какие действия я должен сейчас предпринять, для того чтобы они хотя бы снизили штраф.
У меня нет сейчас таких денег, и я не работаю официально.
Здравствуйте! Заключил договор проектирования и договор подряда со строительной фирмой на строительство индивидуального дома, оплатил аванс после чего отношение сотрудников изменилось в худшую сторону на мои вопросы не дают четких ответов и по моей претензии на счёт эскизного проекта отвечают что "мы так делаем и не делаем не так". Очу разорвать договорные отношения т.к. считаю что мои потребительские права ущемляются. С чего начать разрыв договорных отношений и как вернуть аванс? Прикрепляю договора и альбом АР который они пытаются согласовать со мной. Спасибо.
благодарю Вас