Могу ли я взять сейчас еще 14 дней отпуска, с учетом ранее использованных дней?
Добрый день.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. После больничного по беременности и родам брала отпуск 14 календарный дней который был накоплен за предыдущий период (14.05.2018-14.05.2019) отпуск завершился как раз до окончания периода. С 15.05.2019 у меня был отпуск 14 календарных дней согласно 260 статье ТК РФ.
Даже было 2 разных заявления на отпуск. Могу ли я взять сейчас ещё 14 дней, ведь по статье 260 их полагается 28?
Дарья. Полагаю, что можете, поскольку согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (А в некоторых случаях и более). И если вы в 2019 г. были в отпуске лишь 14 дней, то вы имете право получить еще часть отпуска по вашему заявлению.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.