Как исправить техническую ошибку в ДКП, если оформлена ипотека?

Добрый вечер.в ДКП допущена техническая ошибка,вместо даты подписания двадцать шестое декабря написано девятнадцать шестое декабря,сделка была зарегистрирована в росреестре верно как двадцать шестое декабря.что мне делать чтобы это исправить.сделка регистрировалась электронно,брала ипотеку и электронная регистрация было одно из условий банка. Продавец со мной на связи и готов о своей стороны сделать все что нужно.я переживаю так как в дальнейшем планирую подавать в налоговую на вычет и для погашения части ипотеки мат. капиталом,а при этих процедурах требуют ДКП.

, мария, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария.

Тут только если заключать соглашение о внесении изменений в договор в части даты и также данное соглашение зарегистрировать в Росреестре, что вытекает из п. 1 ст. 452 Гражданского кодекса РФ.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!