На моем участке растут 2 ивы, а сосед без моего разрешения их обрубает

Добрый вечер! На моем участке, земля узаконена, растут 2 ивы, сосед неоднократно, без моего разрешения, их обрубает. Участок без ограждения. Как мне с этим бороться?

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

Можно, конечно, жаловаться в местную администрацию на уничтожении зеленных насаждений, но, судя по всему, придется обращаться в суд в соответствии со ст. 304 и 1064 Гражданского кодекса РФ

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!