Как в данном случае можно расторгнуть договор аренды?

Добрый вечер! У меня в собственности магазие, но сейчас по семейным обстоятельствам я планирую сдать его в аренду, съемшик хочет в моем магазине сделать ремонт на свой вкус , сделать перепланировку, законно ли это и ксли я зазочу чкрез какой то период рассторннуть договор аренды, не повлияет ли это на что либо?Спасибо!

Уточнение от клиента

Еше такой вопрос, сами арендонаниматели хотят убрать стенку расширить магазин, который в моей собственности, нет ли каких то подводных камней в этой ситуации?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эвелина, доброго времени суток!

съемшик хочет в моем магазине сделать ремонт на свой вкус, сделать перепланировку, законно ли это и ксли я зазочу чкрез какой то период рассторннуть договор аренды, не повлияет ли это на что либо? Спасибо!

Эвелина

Данные моменты Вам необходимо предусмотреть в самом договоре аренды. статьей 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора, следовательно как Вы согласуете условия с арендатором, так и будет. Поэтому при составлении договора аренды рекомендую Вам обратиться к юристу за помощью.

Еше такой вопрос, сами арендонаниматели хотят убрать стенку расширить магазин, который в моей собственности, нет ли каких то подводных камней в этой ситуации?

скорее всего это требует согласований. Вам необходимо будет предусмотреть этот момент в договоре (кто сопровождает этот момент, оплачивает и несет за него ответственостт).