Кто в данном случае сможет выиграть суд про данному делу?

Добрый вечер, интересует такой вопрос. Брал телефон и ноутбук в кредит на свою девушку. За телефон, я лично платил со своей карты банковской, электронные чеки имеются, так же за ноут тоже все кредиты оплачивались с моей карты, чеки тоже все имеются, она хочется поиметь с этого средства половину стоимость за ноутбук. Кто выиграет суд?? Спа

, Александр, г. Саранск

Здравствуйте, Александр.

Нужно смотреть как была оформлена эта покупка — кто указан в качестве покупателя.

В целом, можно попробовать взыскать с неё всю стоимость телефона и ноутбука, хотя не факт, что это получится, т.к. в момент оплаты Вы знали, что какие-либо обязательства между Вами отсутствуют, но тем не менее переводили деньги.

В соответствии со ст. 1109 ГК РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4)денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.