Возможно ли получить РВП гражданину Таджикистана, находящемуся в браке с гражданкой Таджикистана?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли получить РВП гражданину Таджикистана находящемуся в браке с гражданкой Таджикистана?

, Мария, г. Кострома
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Да, возможно, но для начала надо получить квоту.

Выдача квотомест происходит в отделении МВД по вопросам миграции.  Обращайтесь в подразделение, работающее по месту вашей регистрации.

С собой нужно взять:

заполненную анкету, паспорт, миграционную карту, регистрацию.

Будьте готовы к тому, что квотоместо с первого раза, возможно, вам не выдадут. Некоторые обращаются с заявлением по пять, десять и более раз прежде, чем получают положительный ответ.