8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что платили все предыдущие года, когда была устная договоренность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Брат развелся с женой четыре года назад. Устно договорились что будет помогать ребенку. Платили за всё (садик, лекарства, одевали и т.д) Деньги передавали как из рук в руки, таки и на карту. На карты переводили на какие она говорила (у нее несколько карт, на карту ее сестры). Переводила всё я со своей карт, т.к. у брата нет карты.Отношения были хорошие, дружили, ходили друг к другу в гости. Но недавно она подала на алименты через суд. Как доказать что платили все эти года? Чеки не сохраняли. Могу только предоставить распечатку со своей карты. Но будет ли это учтено?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья,

По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд (пункт 1 статьи 107 Семейного кодекса). Для взыскания алиментов за прошедший период истице нужно доказывать, что она обращалась за алиментами, но они не предоставлялись. На исковое заявление ответчик вправе представить возражение. Суд принимает любые доказательства — объяснения сторон и показания свидетелей, документы, расписки.

Для консультации нужно больше информации — какое заявление и куда подала мать ребенка.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет?
Мужу позвонили и сказали, что погиб отец на СВО. Он не вписан в свидетельство о рождении. Мужу 27 лет. Есть второй сын от другой женщины, ему 17 лет и отец вписан в свидетельство о рождении. Ни с одной из бывших отец расписан не был. Выплаты положены только сыну, которому 17 лет? Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет ?
, вопрос №4974934, Нина, г. Ясногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно?
Здравствуйте. У меня просрочка в МФО. При оформлении займа я указала реальную прописку и приложила паспорт. На звонки я не отвечаю, нет возможности заплатить. МФО прислали письмо на старую прописку где я не прописана 2 года(там мама живет). Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4974357, Екатерина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать, что я была трезвой, когда ездила в магазин?
Добрый день. Как поступить в данной ситуации. Ездила вечером в магазин. В магазине стоял сотрудник ДПС. Я ему попалась на встречу. Покупала мороженое и пиво. Выйдя из магазина, направилась домой. Приехала, заглушила двигатель. Прям в машине выпила, и подъехали сотрудники ДПС и в наглой форме , даже в приказной с угражением на силовое применение ко мне, сказали проходить освидетельствование. Как доказать, что я была трезвой, когда ездила в магазин?
, вопрос №4974306, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
, вопрос №4974109, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получил внж в 2021 году, когда мне было 17 лет, сам родился тут, с 2024 года работаю официально на
Здравствуйте, я получил внж в 2021 году, когда мне было 17 лет , сам родился тут , с 2024 года работаю официально на заводе, каждый год прописку и уведомление подавал, месяц назад на год продлил прописку , на работе тоже все нормально, но на дня решил зарегаться в Яндекс доставке, и мне там сказали время внж истек , хотя я получал внж бессрочно , потом я в Гугле почитал что , когда 20 исполняется , надо заменить внж, но мне об этом никто не говорил, и у меня по сей день все в порядке, как мне щас быть
, вопрос №4973927, Алипаша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2020