Возможно ли заниматься рыбоводством на земле поселений (земли населенных пунктов) земельные участки, предназначенные для ведения садоводства

Здравствуйте! Прошу ответить на следующий вопрос.

Есть желание заняться коммерческой деятельностью, а именно рыбоводством в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ) смонтированного в капитальном строении. Встал вопрос в приобретении соседнего участка земли размером 12 соток. Данный участок попадает в категорию земель: земли поселений (земли населенных пунктов)

земельные участки, предназначенные для ведения садоводства.

1 вопрос: Могу ли я стать индивидуальным предпринимателем и заняться рыбоводством не опасаясь за чистоту бизнеса?

2 вопрос: Могу ли я построить на приобретенном участке капитальное строение?

3 вопрос: Является ли быстровозводимый, бескаркасный арочный ангар капитальным строением?

, Андрей Алиференко, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Доброго! Если там у Вас земля по категории «земли населенных пунктов», значит надо смотреть местные Правила землепользования и застройки (ППЗ) и уже далее, что и как четко по ним (см. также ст.ст.84,85 ЗК РФ).

Вы можете просто взять также градостроительный план на ЗУ и уже разрешенные виды деятельности четко будут там указаны (см. также ст.ст.37,39 Градостроительного кодекса РФ).

Возможно-да, возможно — нет.

В любом случае, изменить ВРИ не так сложно (обратите внимание на ч.4 ст.37 ГрК РФ).

Коротко и предметно по вопросам:

1 вопрос: Могу ли я стать индивидуальным предпринимателем и заняться рыбоводством не опасаясь за чистоту бизнеса?

да без вопросов, только упорядочить ВРИ ЗУ

2 вопрос: Могу ли я построить на приобретенном участке капитальное строение?

если нет ограничений и обременений без вопросов

3 вопрос: Является ли быстровозводимый, бескаркасный арочный ангар капитальным строением?

на мой взгляд нет (см. ст.ст.130, 131 ГК РФ, федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ст.1 ГрК РФ).

Но боле проку от строителя- эксперта.

Андрей Алиференко
Клиент, г. Новосибирск

земля находится в Зона ведения садоводства и огородничества (СХ-1) по карте градостроительного зонирования

Андрей Алиференко
Клиент, г. Новосибирск
д

Михаил Григорьев

земля находится в Зона ведения садоводства и огородничества (СХ-1) по карте градостроительного зонирования