8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в судебном порядке обжаловать данный долг перед арендодателем?

Добрый день, произошла ситуация в которой возникла сложность оплаты арендуемого автомобиля. Арендодатель, в свою очередь, не забирал автомобиль из пользования и довёл долг до большой сумме, только после этого забрал автомобиль. Возможно ли, в судебном порядке обжаловать данный долг перед арендодателем?

, Алексей, г. Владимир
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия договора, т.е. как оговорен возврат авто. Также если вы направляли ему соответствующее уведомление, из которого можно сделать вывод, что вы готовы были вернуть автомобиль в определенный момент времени, а арендодатель, несмотря на ваше уведомление, намеренно не предпринимал действий к приему автомобиля, то у вас есть возможность оспорить сумм предъявляемую вам арендодателем.

С Уважением!

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

С формальной точки зрения статья 10 Гражданского Кодекса РФ не допускает возможность злоупотребления правом в ущерб интересам другого лица, но данное обстоятельство должно быть подтверждено, чтобы суд смог использовать доводы стороны по делу и ограничить размер ответственности. Такие споры действительно решаются через суд, но надо быть готовым убедительно обосновать свои доводы о допущенном арендодателем злоупотреблении правом, вторая сторона при этом должна действовать максимально добросовестно применительно к ситуации.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 11.02.2020