Как мне не лишиться прав и не получить штраф?

Здравствуйте произошла такая ситуация . Я сел за руль в не трезвом виде и по прибытию на место заглушки машину ко мне подошёл инспектор ДПС с вопросом о штрафах и задолжностях я ответил ему что таких не имею он попросил меня проверить по документам я согласился . Далее проверив мои документы он начал меня спрашивать употреблял ли я спиртное мой ответ был отрицательным он предложил пройти проверку то есть продутся я опять же отказался и также отказался от мед освидетельствования. На меня составили протокол и забрали мою машину.

Вопрос как мне не лишится прав и не получить штраф?

, Кирилл, г. Ишимбай
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За отказ полагается лишение ВУ и штраф. У вас практически нет шансов, если только сотрудники не допустили каких-либо ошибок при составлении протоколов.

Здравствуйте!

За отказ полагается лишение ВУ и штраф. У вас практически нет шансов, если только сотрудники не допустили каких-либо ошибок при составлении протоколов.

Юлия Пивина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! В случае если инспекторы ГИБДД заподозрили водителя ТС в состоянии алкогольного опьянения они должны в присутствии двух понятых (или видеозапись) отстранить его от управления ТС и оформить соответствующий протокол. Если этого не было сделано дальнейшие процессуальные действия в отношении водителя являются незаконными.