Могу ли я получить постановление по почте?

Добрый день.

Живу в СПб. Работаю водителем автобуса. Было ДТП (упала бабушка в автобусе) . Могу ли я получить постановление по почте?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Денис!

Статья 12.24 КОАП. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Таким образом, в зависимости от последствий будет и наказание.Рассмотреть дело могут и без Вашего участия.По почте должны получить постановление суда.

Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв