Ребёнку исполнилось 18 лет в октябре 2019 года, но до сих пор приходят алименты

здравствуйте. ребёнку исполнилось 18 лет в октябре 2019 года. но до сих пор приходят алименты. мне необходимо позвонить в бухгалтерию? . или такое возможно?

, Ольга, г. Асино
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Ольга.

Возможно, приходит уплата имеющейся задолженности по алиментам, которая образовалась до достижения ребенком 18 лет. Но лучше выяснить в бухгалтерии.

Ст. 120 СК РФ.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Ольга
Клиент, г. Асино
спасибо огромное!
Ольга
Клиент, г. Асино
а могут ли потребовать обратно эти алименты у меня?