Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Как можно доказать что это работа сверх нормы и подлежит оплате как за сверхурочную работу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, допустим норма в месяц 157ч, а по факту 173ч.Учет не суммированный, и оплату делают только по часам(как по обычной часовой ставке), не считая её сверх нормы. Оправдываются тем, что эта работа с согласия работников. Как можно доказать что это работа сверх нормы и подлежит оплате как за сверхурочную работу?

, Самира, г. Чайковский
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Самира. 

Согласие работника оформляется только письменно, да это сверхурочная работа и она должна обеспечивать доплатой к заработной плате согласно действующему трудовому законодательству РФ. Вы вправе требовать доплаты, при отказе подать жалобу в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени

Если необходима более подробная латная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку?
Добрый вечер. Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку? Я боюсь, что данные теперь скомпрометированы. Я совсем запуталась, какое заявление нужно подать в полицию: о мошенничестве (но его возможно и не было) или просто об утере? Но если за те полдня, что пройдёт с момента отправки до момента фиксации заявления на утерю они успеют что-то оформить? Ведь в таком случае уже не доказать, что это не я. Как поступить? Ведь я сама отправила данные, сама совершила эту ошибку. И паспорт по факту на руках остался же, и утеря - это будет враньё.
, вопрос №3522119, Лена, г. Курск
Наследство
Здравствуйте мне написала женьщина в фес бук из турецкого банка, сказала мол у вас фамилия такпя же как и
Здравствуйте мне написала женьщина в фес бук из турецкого банка, сказала мол у вас фамилия такпя же как и уашего соотечественника который занимался добычей золота в турции и хранил деньги в нашем банке но потом умер от ковида а деньги остались и мол давай те сделаем так как будь то вы его родственник поскоьку у него небыло завещания и я помогу оформить всю поцедуру что бы его деньги поступили вам на счет а потом мы их поделим 50 на 50 просит прислать свои даннве в том числе и паспортные и присылает мне на почту свой бейджек банковский и фото паспарта типа гарант что все честно и она меня не обманет даже говорит мол вы меня не предайте сначало все деньги поступят вам а потом вы мне передадите мою долю )))) Скажиье пожалуйста на скол ко вероятно что это может быть обман и возможно ли провести подобную процедуру в турции если человек реально умер а деньги остались на счете ? она говорила что была его бухгалтером и мол после его смерти все деньги заберут и поделят между собой деректора банка и что бы этого небыло она предлагает их вывести на меня так как такая же фамилия и может прокатить что я якобы близкий родсьвенник
, вопрос №3521782, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Как доказать приставам что на определеный счет поступают алименты и они не могли списать их за долги?
Добрый день!как доказать приставам что на определеный счет поступают алименты и они не могли списать их за долги?платит не организация а отец ребенка через банк,при этом всегда указывает что это алименты
, вопрос №3520876, Алена, г. Владивосток
Уголовное право
Можно ли в таких случаях обратиться в полицию?
Здравствуйте! В сети Инстаграм на меня подписались со страницы, где предлагали услуги таро. Я повелась, и написала что хочу сделать расклад. Мне позвонила женщина, сказала что эта услуга будет стоить 500 руб и расклад сделает сразу же. Я перевела эту сумму. Она сделала расклад, и сказала что на мне порча и если не сделать обряд, то я умру. Я отказалась от ее услуги. Но она начала на меня психологически давить. Я уточнила стоимость этого обряда. Стоил это 5500 руб. Я отказалась, сказав что нет таких денег сейчас. Она опять начала на меня давить, что если это сейчас не сделать, то меня ожидает смерть и тд. В итоге она сказала, что сколько есть переводила. Перевела ей 1000 руб. После она начала звонить и говорить, что этого недостаточно, что нужно еще 10000 руб, и если я не переведу она на меня и на моих близких наведет порчу. Я испугалась и перевела ей эту сумму. И каждый раз она требовала еще и еще больше оплаты. И грозила что если не переведу, то я умру и сделает на меня паралич. И это продолжалось 2 дня. В итоге я ей перевела около 1000000 руб, и каждый раз она мне угрожала смертью. В итоге когда она начала требовать еще больше денег, то я совсем заблокировала. Но она продолжала мне писать с разных номеров с угрозами. Можно ли в таких случаях обратиться в полицию?
, вопрос №3520560, Лейля, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Целевой взнос - это взнос на замену трансформатора, при этом на оба участка только один ввод и тут нет никаких отличий от обычного одного участка
Добрый день! Садоводство (СНТ). Ежегодно вносятся взносы: - членский взнос с 1м2, - членский взнос с одного участка, - целевой взнос с одного участка. Расчётный период 1 июля - 30 июня. Вопрос про два последних взноса с одного участка. До августа в собственности у одного владельца было два участка, с августа участки объединены в один. Таким образом, один месяц расчётного периода было два участка, 11 месяцев - один участок. Предыдущие два перестали существовать. Председатель СНТ настаивает (устно), что за весь расчётный период (12 месяцев) необходимо внести оплату за два участка. Т.е. два членских взноса с одного участка и два целевых взноса с одного участка. Мотивирует это тем, что когда они делали общий расчёт в июле, участков было два. По факту получается, что требуют оплатить за то, чего нет, за второй участок. Целевой взнос - это взнос на замену трансформатора, при этом на оба участка только один ввод и тут нет никаких отличий от обычного одного участка. На основании каких НПА можно доказать возможность оплаты только за один участок членского и целевого взноса? Каким образом, возможно самим правильно сделать расчёт и перевести деньги через Сбербанк онлайн, сделав соответствующий комментарий в назначении платежа, чтобы средства однозначно были направлены по назначению и без лишних споров с председателем?
, вопрос №3520274, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2020