8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кладовщик управлял автомобилем, оформленным на фирму, в нетрезвом виде

Добрый день!

ГИБДД выписало нашей организации постановление (во вложении) и наложило штраф по статье 12,32 КОАП РФ за то что кладовщик управлял автомобилем, оформленным на фирму, в нетрезвом виде. 25-го декабря кладовщик, имея права и будучи в трезвом виде, с разрешения руководства, взял автомобиль и уехал по смоим личным делам. Остановка автомобиля сотрудниками ГИБДД и тестирование на алкоголь были произведены 26 декабря, на следующий день после выхода сотрудника на пенсию. Имеются: заявление на увольнение кладовщика с 25 декабря, заявление-просьба предоставить автомобиль с 25 по 27 декабря для перевозки личных вещей с места работы домой. На 26-е декабря: сотрудник был уволен, но сотрудникам ГИБДД представился с испугу как водитель, никакой груз или пассажиров не перевозил, путевого листа не было, мед.освидетельствование, так как он не водитель, а кладовщик, он не проходил не в этот день, не ранее, свежую доверенность он где то потерял и смог предъявить найденную в машине старую просроченую, страховка на машину выписана без ограничения круга лиц допущенных к управлению.

На наш взгляд, мы не отвечаем за данный поступок человека и не должны платить штраф?

Показать полностью
, Андрей,
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Андрей, здравствуйте!

Право обжалования постановлений о назначении административного наказания предусмотрено КоАП РФ. Если всё так как Вы описываете, то у Вас есть основания избежать наказания, но это будет на усмотрения суда. В настоящее время у Вас есть 4 суток (если Вы получили пятого числа постановление) для обжалования.

Если Вам нужна помощь в составлении мотивированной жалобы, то Вы можете обратиться ко мне в чате. Данная услуга платная, цена договорная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так?
Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так? Есть ли такая доверенность?
, вопрос №3044082, Даниил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужен ли оригинал свидетельства о праве на наследство после продажи автомобиля?
Здравствуйте! Получил в наследство автомобиль. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. Переоформлять в ГИБДД на себя автомобиль не буду, а сразу продам и автомобиль оформим на покупателя. Нужно ли отдавать покупателю оригинал свидетельства о праве на наследство автомобиля и пригодится ли мне оно после продажи?
, вопрос №3044724, Михаил, г. Казань
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем, что я якобы состою на учете в ПНД, что не соответствует действительности и о чем я был вообще не в курсе. Права изъяли, позднее на сайте своего районного суда я нашел уголовное дело в отношении своего полного тезки (ФИО), который характеризуется как наркозависимый, в связи с чем предполагаю судебную ошибку: по его фио проверили существование в/у и приостановили их действие. Теперь есть две проблемы: 1) как отменить данное ошибочное решение суда, т.к. ни на каком учете я не состою 2) как отбиться от 12.7 коап, т.к. я управлял автомобилем, не будучи уведомлен о приостановке моего в/у, а приостановка была осуществлена по ошибке
, вопрос №3044795, Дмитрий, г. Ангарск
Земельное право
С другой стороны я строю на своей земле она оформлена почему нельзя построить авто мойку?
Добрый день. Я самозанятый гражданин, и на своём участке хочу построить автомойку под одну машину и шиномонтаж. Местные власти сказали что можно строить только автосервис, а автомойку нельзя, вид земли ж1 законы ли их требования? С другой стороны я строю на своей земле она оформлена почему нельзя построить авто мойку?
, вопрос №3044928, максим, г. Иркутск
Автомобильное право
В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником
В 2012 году продал автомобиль по договору купли-продажи с актом приёма-передачи. Своим правом прекращения регистрации не воспользовался. Покупатель 1 на учёт не поставил. Через 3 года он автомобиль перепродал по договору купли-продажи покупателю 2. Тот пользовался авто 3 месяца и тоже на учёт не ставил. Далее покупатель 2 продал автомобиль гражданину Украины так же по дкп. Этот гражданин устроил дтп. На момент дтп ОСАГО не было оформлено. Так же он отказался от медицинского освидетельствования, в результате был лишён прав, но по сей день данная мера не приведена в исполнение. В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником. На момент суда мной были утеряны документы о продаже автомобиля покупателю 1. В итоге мне присудили возмещение ущерба. Спустя несколько лет мне неожиданно вернули документы от автомобиля за некоторую сумму денег (очередной покупатель, коих в итоге я сбился со счета сколько). Я подал в суд просьбу о восстановлении срока апелляционной жалобы, но суд его отклонил ввиду отсутствия уважительной причины пропуска данного срока. В итоге мной погашены все судебные требования. Вопрос заключается в следующем: как я могу вернуть деньги с покупателя 1 или покупателя 2 или с них вместе, так как гражданина Украины найти не представляется возможным.
, вопрос №3045047, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2020