8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кладовщик управлял автомобилем, оформленным на фирму, в нетрезвом виде

Добрый день!

ГИБДД выписало нашей организации постановление (во вложении) и наложило штраф по статье 12,32 КОАП РФ за то что кладовщик управлял автомобилем, оформленным на фирму, в нетрезвом виде. 25-го декабря кладовщик, имея права и будучи в трезвом виде, с разрешения руководства, взял автомобиль и уехал по смоим личным делам. Остановка автомобиля сотрудниками ГИБДД и тестирование на алкоголь были произведены 26 декабря, на следующий день после выхода сотрудника на пенсию. Имеются: заявление на увольнение кладовщика с 25 декабря, заявление-просьба предоставить автомобиль с 25 по 27 декабря для перевозки личных вещей с места работы домой. На 26-е декабря: сотрудник был уволен, но сотрудникам ГИБДД представился с испугу как водитель, никакой груз или пассажиров не перевозил, путевого листа не было, мед.освидетельствование, так как он не водитель, а кладовщик, он не проходил не в этот день, не ранее, свежую доверенность он где то потерял и смог предъявить найденную в машине старую просроченую, страховка на машину выписана без ограничения круга лиц допущенных к управлению.

На наш взгляд, мы не отвечаем за данный поступок человека и не должны платить штраф?

Показать полностью
  • сканированиеJPEG0169
    .jpg
, Андрей,
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Андрей, здравствуйте!

Право обжалования постановлений о назначении административного наказания предусмотрено КоАП РФ. Если всё так как Вы описываете, то у Вас есть основания избежать наказания, но это будет на усмотрения суда. В настоящее время у Вас есть 4 суток (если Вы получили пятого числа постановление) для обжалования.

Если Вам нужна помощь в составлении мотивированной жалобы, то Вы можете обратиться ко мне в чате. Данная услуга платная, цена договорная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад, машина оформлена на меня, бывшая свекровь через суд хочет поделить эту машину, имеет ли она на это право?
, вопрос №4078731, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2020