Можно ли бесплатно получить средне-специальное образование?

Здравствуйте, у меня есть среднее - специальное образование(10-11)класс я закончила в колледже и получила там же образование (парикмахер, 3-его разряда) могу ли я бесплатно поступить в медицинский колледж на мед, сестру!?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает бесплатность среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Так как у Вас уже есть среднее профессионально образование, получить его еще раз бесплатно Вы не можете.