Что нужно для того, чтобы открыть магазин разливного пива?

Хочу открыть магазин розливного пива

Могу ли я открыть магазин розливного пива в жилом доме на 1м этаже? И какие требования для открытия я должен соблюдать? Г. Кемерово. Спасибо заранее за ответ

, елена, пгт. Яя
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Ограничений для этого нет. Вам понадобится соблюдать требования, перечисленные в следующих нормативных актах:

Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ

СП 2.3.6.1066-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов

СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений

Закон РФ № 123-ФЗ от 22.07.2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Закон о защите прав потребителей

Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ

С Уважением!