Отказали в оплате работы в праздники в двойном размере

Добрый день. С 1 по 13 января 2020 г. сотрудников фирмы перевели на беспрерывный рабочий график по производственной необходимости. Официально оформили приказ о смене графика с ознакомлением сотрудников. По нему мне выпали 1,2,3,4,8 января — рабочие дни. После перевода зарплаты в ней не оказалось двойной оплаты за праздничные дни. Бухгалтерия объясняет отсутствие двойной оплаты тем, что мы работали по этому графику не полный год по этому двойная оплата нам не положена. Подскажите имеют ли они право не выплачивать деньги по этой причине, и если нет то к кому обратиться, чтоб взыскать положенную оплату. Большое спасибо

, Андрей, г. Тольятти
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Вам обязаны оплатить именно праздничные дни если Вы работали в данный период согласно трудовому законодательству РФ, отказ в этом незаконен.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

Если работодатель отказывается Вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию.

Если необходима более полная платная и подробная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь и предоставить форму жалобы.