Как можно оспорить штраф за несвоевременное открытие точки?

-работаю в найме на островке в торговом центре. Уже 2й день из за погодных условий открываю точку на 5 минут позже. По условиям договора аренды мы должны соблюдать режим работы ТЦ а именно с 10:00 до 22:00. В 1-й день нам вынесли письменное предупреждение, сейчас же администрация ТЦ выписала штраф.

-вопрос: 1-имеет ли право администрация ТЦ выписывать штраф? И если да то

2-как его можно оспорить?

Ещё раз упомяну что из за погодных условий транспортное движение сильно затруднено 2й день подряд

Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Если такая санкция предусмотрена договором, то право такое у них есть. Надо ознакомиться с условиями вашего договора. Но если дело дойдет до суда, то вы вправе будете оспорить этот штраф, ссылаясь на погодные условия как на форс-мажорные обстоятельства.