Законно ли право эксклюзивного дистрибьютора устанавливать минимальные розничные цены в отношениях с третьими лицами?
Здравствуйте, не противоречит ли российскому законодательству такой пункт в договоре с производителем товара ( в том числе с иностранным) : " Дистрибьютор вправе самостоятельно устанавливать и контролировать минимальную розничную стоимость товара при реализации его третьим лицам, в том числе субдистрибьюторами, агентами, дилерской сетью".