8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Издан приказ об изменении условий труда для принуждения к увольнению

издан приказ об изменении условий труда и соответственно изменили должностную для принуждению к увольнению. на самом деле изменений условий не в технической не изменения графика работы не изменение места работы нет. как отменить данный приказ?

11 февраля 2020, 07:11, ЮРИЙ, г. Саратов
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Юрий.

Изменение должностной инструкции может быть в двух случаях без уважительных причин и по причине организационных или технологических условий.

Так как в Вашем случае никаких изменений не произошло соответственно работодатель может это сделать только с Вашего письменного согласия при этом уведомив заранее (2 месяца).

ч. 1 ст. 72 Трудового кодекса РФ.

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Для отмены данного приказа Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции.

Так же Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекция, по Вашей жалобе будет проведена проверка и работодателю будет вынесено предписание об отмене незаконного приказа.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.

11 февраля 2020, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Юрий, добрый день.

Чтобы Вас не вводили в заблуждение (представители работодателя) и не оплачивать услуги юристов, рекомендую обратится в Государственную инспекцию труда по месту Вашего жительства (в каждом субъекте РФ есть данная инспекция). Если не удается обратится лично, то изложите письменно и направьте по адресу ценным письмом с описью о вложении (данное письмо обязательно дойдет) и тогда инспекция инициирует проверку Вашего работодателя со всеми вытекающим последствиями.

11 февраля 2020, 07:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я подать заявление на увольнение в связи с существенными изменениями условий труда?
Заставляют выполнять работу, которая входит в должностные обязанности другого сотрудника и который также находится на работе. Приказа нет. Зато предлагают выговор за ненадлежащее исполнение. Это существенное изменение условий труда?
28 мая 2016, 13:42, вопрос №1267288, Антонина, д. Витебск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с какой даты наступит при отказе работника от изменений условий труда?
В случае проставления "отказа" работника в уведомлении об изменений условий труда, которое подано за 2 месяца, и отсутствия других вакантных должностей, с какого времени произойдет увольнение? С даты ознакомления с уведомлением и отказом по нему или со срока изменений условий труда (через 2 месяца)? Просто работник не согласен что есть объективные причины организационного изменения условий труда в одностороннем порядке.
21 января 2016, 07:46, вопрос №1108871, Алексей, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по причине изменения условий труда
Добрый день. Сотрудник работает на котельной. С недавнего времени она стала автоматизированной, и потребность в сотруднике отпала. 1. Правомерно ли расторжение трудового договора по ст.77, п.7 (изменение условий труда)? 2. Возможно ли в этом случае уведомить сотрудника за 2 месяца об увольнении и отпустить его в отпуск без сохранения з/п на эти два месяца, по причине того, что работы для него просто нет? 3. Какие выплаты после увольнения еще положены этому сотруднику? Обязан ли работодатель выплачивать сотруднику компенсацию до момента трудоустройства?
12 февраля 2015, 04:30, вопрос №722748, Виктория, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Увольнение в связи с изменениями условий труда
Здравствуйте! Моя начальница изменила условия труда с которыми я не согласна, т.е. поменяла оплату труда и перевела меня на другой магазин. Причем с приказом она меня не ознакомила и новый трудовой договор мне так же не был предоставлен. Имею ли я право уволиться в связи с изменением условий труда? А так же составить заявление на увольнение в 2х экземплярах, оставив 1 подписанный экземпляр себе. И обратиться на выше изложенном в инспекцию по труду.
10 января 2015, 17:45, вопрос №679728, Марина, г. Усолье-Сибирское
7 ответов
Защита прав работников
Изменение условий труда игнорировано работодателем
Я работаю администратором офисного центра, а фактически выполняю функцию вахтера. В моем ТД, как выяснилось, ничего не написано о том, что наш график - сутки через трое и что наша работа-на вахте, в помещении, но по факту это так. Новое начальство придумало нам новую функцию - на улице открывать и закрывать железные ворота в арке, а мне эти ворота даже не сдвинуть, до того они тяжелые. Теперь меня пытаются обвинить в неисполнении распоряжения начальства со всеми вытекающими...Я уже собрался увольняться, но пока идти-то некуда, потому что мне уже-56. На мой отказ выполнять работу, не указанную в трудовом договоре начальство продолжает угрожать увольнением по статье. Я уже обращался в Инспекцию по труду, но там ничего вразумительного не сказали. Говорят: вы напишите запрос директору почему, мол, произошло изменение условий труда... Так я знаю какой ответ будет... Я же по ТД числюсь администратором в офисе и никакие ворота не открываю...Значит и изменений никаких произойти не могло. Организация в которой я работаю - очень влиятельная, имеет в СПб связи на уровне правительства. Что мне делать?
24 ноября 2013, 19:44, вопрос №310390, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2020