8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Издан приказ об изменении условий труда для принуждения к увольнению

издан приказ об изменении условий труда и соответственно изменили должностную для принуждению к увольнению. на самом деле изменений условий не в технической не изменения графика работы не изменение места работы нет. как отменить данный приказ?

, ЮРИЙ, г. Саратов
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Юрий.

Изменение должностной инструкции может быть в двух случаях без уважительных причин и по причине организационных или технологических условий.

Так как в Вашем случае никаких изменений не произошло соответственно работодатель может это сделать только с Вашего письменного согласия при этом уведомив заранее (2 месяца).

ч. 1 ст. 72 Трудового кодекса РФ.

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Для отмены данного приказа Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции.

Так же Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекция, по Вашей жалобе будет проведена проверка и работодателю будет вынесено предписание об отмене незаконного приказа.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Юрий, добрый день.

Чтобы Вас не вводили в заблуждение (представители работодателя) и не оплачивать услуги юристов, рекомендую обратится в Государственную инспекцию труда по месту Вашего жительства (в каждом субъекте РФ есть данная инспекция). Если не удается обратится лично, то изложите письменно и направьте по адресу ценным письмом с описью о вложении (данное письмо обязательно дойдет) и тогда инспекция инициирует проверку Вашего работодателя со всеми вытекающим последствиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2020