Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос гражданства

Добрый день. Я родился в г. Москва в 1996 году. Дело в том, что мой отец - гражданин Грузии, а мать - Южной Осетии. Что мне нужно сделать, чтобы получить российское гражданство, а затем и паспорт? На данный момент моим удостоверением личности является лишь московское свидетельство о рождении.

25 Октября 2013, 14:27, вопрос №268042 Георгий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы являетесь гражданином РФ по праву рождения. Вам нужно обратиться в уфмс района где вы проживаете.

    Ст 12 ФЗ о гражданстве РФ Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

    г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

    25 Октября 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats