Как определить, каким числом заказчик должен подписать УПД?

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, каким числом заказчик должен подписать УПД (счет-фактуру), если поставщик подписал ее 31.01.2020, а к нам она пришла 10.02.2020. Если мы подпишем 31.01.20, то будут нарушены уже сроки размещения в ЕИС.

, Александра, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра, подписывайте 10.02.2020. В соответствии с Законом для исполнения контракта в ЕИС размещаются сведения: копия документа о приемке товара, например товарной накладной, акта выполненных работ (услуг) (п. 13 ч. 2, ч. 3 ст. 103Закона N 44-ФЗ). Копии платежных поручений направлять не нужно. Это следует из РазъясненийКазначейства России от 17.08.2017 о применении Порядка N 136н.

С Уважением Е.В. Дацук