Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж, он должен подписать контракт на СВО

Добрый день.

Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж , он должен подписать контракт на СВО.

Многодетные семьи не освобождаються от воинского контракта с МО РФ.

, Сураё, г. Москва

Здравствуйте

сурае

по Федеральный закон №115-ФЗ получение ВНЖ не связано с обязательным подписанием контракта на СВО — это разные процедуры, и вид на жительство оформляется через миграционные органы на основании брака с гражданкой РФ, РВП или иных законных оснований, а по Федеральный закон №53-ФЗ контракт на военную службу является добровольным и не требуется для миграционного статуса, поэтому многодетность и наличие детей не обязывают подписывать контракт для получения ВНЖ.