Стоянка вблизи перекрестка на дороге с 2 попутными полосами

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, как правильно трактовать ситуацию. 4-х полосная дорога по две полосы в каждом направлении. Разделены двойной сплошной. За 15-ть метров до перекрестка прерывистая линия, разделяющая попутные полосы становится сплошной. На столбе с табличкой "стоп" у перекрестка расположен знак окончания зоны запрета стоянки по нечетным числам. Будет ли нарушением стоянка у этого знака (до него)? Вторая полоса свободна, но от остановившегося транспортного средства до сплошной линии, разделяющей 1-ю и 2-ю полосы менее 3-х метров.

, Вячеслав, г. Самара
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Вторая полоса свободна, но от остановившегося транспортного средства до сплошной линии, разделяющей 1-ю и 2-ю полосы менее 3-х метров.

Здравствуйте, Вячеслав. Согласно п. 12.4 ПДД остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м. В силу п. 12.5 ПДД стоянка запрещается в том числе и в местах, где запрещена остановка.