Как нам доказать, что муж и братья проживали по месту регистрации?

Моего мужа и двух его братьев обвиняют в продолжении заведомо ложных сведений то есть в фальшивой регистрации, дело подано в суд ,суд требует доказательства фото и видео ,но с тех пор прошло почти пять лет и и фотографий той давности у нас нет! Как нам доказать что они проживали по месту регистрации?

, Наталья, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Доброе время суток, Наталья!!!

Для  подтверждение,  факта проживания могу посоветовать Вам привлечь:

1).Свидетели- соседи, родственники, знакомые, коллеги по работе (суд никак не сможет игноррировать показания максимально возможного числа свидетелей;

2).Показания собственника жилого помещения;

3) Если они проживали не по месту регистрации-то надо бы оплачивать коммунальные услуги по месту фактического проживания, а по месту регистрации-делать перерасчёт, было бы ещё доказательство.

4).Какая-либо почтовая корреспонденция, поступившая на ваш фактический адрес, но на их имя;

5).Любые  обращения в какие-либо органы и организации с указанием фактического адреса места проживания(поликлиника, больница, работа).