Как изменить категорию годности в данном случае?

Здравствуйте, в 2013 проходил ВВК в военкомате, оттуда отправили в поликлинику для подтверждения или опровержения диагноза "Порок сердца". Молодая врачиха по ошибке подтвердила его, хотя диагноз был снят в 2003году. Я этому внимание тогда не предал, а когда приехал получать военник, сказали, что не годен. Сейчас из-за этого возникли проблемы с трудоустройством. Как изменить категорию годности?

, Глеб, г. Сыктывкар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вообще конечно тут надо смотреть все документы и разбираться с ситуацией, но формально сейчас осталось добровольное переосвидетельствование по положению о военно врачебной экспертизе- добиваться его надо через военкомат  — и имеет смысл только если вы здоровы, либо диагноз установлен по ошибке. Правда гарантий его проведения я бы не давал, если вам уже больше 27 лет. Вообще это большой вопрос и требует очной работы юриста.