В течении какого максимального времени нам нужно подать документы на выдачу паспорта РФ?

Здравствуйте , мы получили одобрение гражданства РФ, сейчас не можем подать документы на выдачу паспорта. В течении какого максимального времени нам нужно падать документы на выдачу паспорта РФ

, Регина, г. Красноярск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Документы для получения паспорта должны быть сданы не позднее 30 дней с даты приобретения гражданства РФ (п. 15 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г.)

Датой приобретения гражданства в Вашем случае будет являться дата принесения Присяги в соответствии со ст. 11.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»