Что делать, если некачественно отремонтировали пол в квартире?

Некачественный ремонт пола в квартире.

Полы «гуляют» и щели между полом и стенами.

89111556800 михаил

, михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Михаил!

Если в Вашем вопросе речь идет о проведении некачественного ремонта подрядчиком по соответствующему договору, то Вы можете обратиться к нему с требованиями на основании положений Закона РФ «О защите прав потребителей».

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, если Вами были обнаружены существенные недостатки, которые невозможно устранить, Вы можете также требовать возврата уплаченной по договору денежной суммы.

Для того, чтобы предъявить подрядчику свои требования, Вам необходимо обратиться к нему с письменной претензией. В случае, если Ваши требования, указанные в претензии не будут удовлетворены добровольно, Вы имеете право обратиться в суд для их принудительного исполнения.

Для подготовки документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.