Как доказать свою непричастность к этому кредиту?

Здравствуйте! В 2012 на меня кто то оформил кредитную карту в банке связной. Узнала только сейчас подали документы на ипотеку, а банки отказывают. Сделали запрос в БКИ, а там я в чёрном списке банков. За все время ни звонков, ни других уведомлений об этом кредите не было. У этого банка отозвали лицензию в 2015г. Куда обращаться, и как доказать свою не причастность к этому кредиту? Уже столько времени прошло...На БКИ есть ошибка ...место прописки и фактического проживания перепутали местами. Еще указан какой то левый индекс и адрес..

, Анастасия, г. Новосибирск
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Это будет не быстрая процедура. Для начала, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о том, что на ваше имя был оформлен кредит без вашего ведома. В дальнейшем, рекомендую вам обратиться в кредитную организацию, то есть в банк связной (если он является на стадии банкротства, то к конкурсному управляющему) с заявлением о предоставлении копий документов, на основании которых был выдан кредит. После прояснения ситуации вам необходимо обратиться с заявлением о внесении изменений в кредитную историю