Как в данном случае должна быть произведена оплата?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, ребёнок идёт в первый класс а частную школу , в договоре прописана плата за 10 мес обучения, то есть родитель должен оплатить лишний месяц когда не будет учиться ребёнок, аргумент школы в том что учителя будут работать, принимать экзамены, но я не должна им зарплату платить. Правомерно ли это?

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы только вправе просить исключить этот пункт из договора. Руководство школы может с вами согласиться или не согласится.