Как я могу жену отправить сдать анализы на наркотики?

В течени 1,5 месяцов жена сбегает с дома бросает детей.Убегает к мужчине который по словам местных жителей употребляет наркотики.Жена после того как убегает начинает звонить говорить что хочу вернуться потом выдумывает всякие невероятные причины чтобы не приезжать.Звонит говорит шепотом как будто от кого то прячется.Я думаю что она употребляет наркотики может даже не по своей воле.Как я могу ее отправить сдать анализы на наркотики.Сама она естественно отказывается да и от него я забрать ее не могу

, Сегей, г. Краснодар
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Вероятно, никак. Это медицинская манипуляция, а она возможна лишь с ее согласия.  Если вы считаете, что мать ребенка ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности, необходимо обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних.