Могу ли участвовать в программе "Земский учитель"?

Добрый день!Я работаю учителем в Южной Осетии.Имею гражданство РФ и прописку.Могу ли я,участвовать в программе "Земский учитель",если место моей прописки в РФ совпадает с местонохождением СОШ куда я хочу устроиться?При этом я фактически проживаю в РЮО.

, Ella Parastaeva, г. Владикавказ
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в письме Минпросвещения России от 27 сентября 2019 г. №135-13/08 установлены требования к соискателям:

— возраст до 55 лет

— наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

— трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18 часов в неделю за ставку заработной платы;

— принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

К участию в мероприятии не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 200 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

Вы можете подать документы, но вам могут отказать, так как место работы совпадает с пропиской.

Остались вопросы, пишите