Носит ли юридическую силу переписка с фирмой по Вайбер?

Заказывали кухню премиум комплектации за большие деньги в итоге два очень важных пункта сделали не так как мы оговаривали с фирмой которая делала и устанавливала кухню. В договоре видимо они заведомо эти пункты не прописали, но в переписке по Viber у нас эти моменты с ними оговорены и указаны.

В итоге мы получили Кухню не ту, которую хотели и оговаривали. И считаем, что она не стоит тех денег, которые у нас просят из-за того, что она не удовлетворяет нашим желаниям.

Фирма отвечает, что уже изменить ничего не может и трубно у нас всей суммы.

Как нам поступить в этой ситуации?

Можем ли мы обратиться в суд с иском о возмещении части суммы за несоответствие кузни нашим оговоренностям?

Носит ли юридическую силу переписка с фирмой по Вайбер?

Также в ходе Установки был нанесён ущерб нашей Квартире в виде порче паркета и стен.

, Екатерина, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Да, Вы можете обратиться в суд, так как Ваши права как покупателя были нарушены.

Носит ли юридическую силу переписка с фирмой по Вайбер?

Екатерина

Чтобы использовать переписку Вайбер в суде, значимые сообщения следует облечь в письменное доказательство, заверив переписку в мессенждере у нотариуса.

Заверение Вайбер производится не с телефона заявителя, а с использованием официальной веб-версии мессенджера, с компьютера нотариуса. Смартфон нужен лишь для авторизации. Онлайн-версия мессенджера предусматривает специальную процедуру авторизации путем сканирования qr-кода со смартфона, на котором установлено ваше приложение Вайбер.