8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Носит ли юридическую силу переписка с фирмой по Вайбер?

Заказывали кухню премиум комплектации за большие деньги в итоге два очень важных пункта сделали не так как мы оговаривали с фирмой которая делала и устанавливала кухню. В договоре видимо они заведомо эти пункты не прописали, но в переписке по Viber у нас эти моменты с ними оговорены и указаны.

В итоге мы получили Кухню не ту, которую хотели и оговаривали. И считаем, что она не стоит тех денег, которые у нас просят из-за того, что она не удовлетворяет нашим желаниям.

Фирма отвечает, что уже изменить ничего не может и трубно у нас всей суммы.

Как нам поступить в этой ситуации?

Можем ли мы обратиться в суд с иском о возмещении части суммы за несоответствие кузни нашим оговоренностям?

Носит ли юридическую силу переписка с фирмой по Вайбер?

Также в ходе Установки был нанесён ущерб нашей Квартире в виде порче паркета и стен.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Да, Вы можете обратиться в суд, так как Ваши права как покупателя были нарушены.

Носит ли юридическую силу переписка с фирмой по Вайбер?

Екатерина

Чтобы использовать переписку Вайбер в суде, значимые сообщения следует облечь в письменное доказательство, заверив переписку в мессенждере у нотариуса.

Заверение Вайбер производится не с телефона заявителя, а с использованием официальной веб-версии мессенджера, с компьютера нотариуса. Смартфон нужен лишь для авторизации. Онлайн-версия мессенджера предусматривает специальную процедуру авторизации путем сканирования qr-кода со смартфона, на котором установлено ваше приложение Вайбер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2020