Нужна ли дарственная или иные документы?
Добрый день. У меня такая ситуация. Я беру ипотеку. Вношу первый взнос. Но при этом я буду сначала зачислять деньги на счет. При этом половину суммы от первого взноса вношу я. А половину дают родители. Все законно, все честно. Просто сумели накопить в течение длительного времени. Вопрос: надо ли оформлять с их стороны передачу денег документально? Например, через дарственную? Или как-то еще?
Я не состою в браке.Деньги лишь дают родители. И еще, какой -то бланк специальный для этого договора дарения имеется? или он составляется в произвольной форме?
Составляется произвольно. В данной ситуации Вам нет особой необходимости оформять дарение денежных средств.