Можно ли расторгнуть договор рассрочки после 14 дней?

Можно ли расторгнуть договор рассрочки после 14 дней? В эльдорадо сказали, что можно, правда это или нет

, Артем, г. Иркутск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Основания изменения и расторжения договора предусмотрены 450 ГК РФ.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Что бы сказать можно ли расторгнуть именно Ваш договор с эльдорадо — необходимо ознакомиться с условиями этого договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть договор. По общему правилу изменение, расторжение договора возможно по соглашению сторон