Можно ли теперь добиться объединения через касационный суд?

Здравствуйте, по 228 статье через 30ст, получилось 18 эпизодов, адвокат просил объединения эпизодов, т.к. закладки были сделаны в течении нескольких часов и ни одна не была сбыта, суд отказал в объединении. Можно ли теперь добиться объединения через касационный суд?

, Артём, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А смысл всего этого какой?

Артём
Клиент, г. Екатеринбург
Снижение срока
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

(Асцатряну Николаю: смысл большой — снижение срока, как указали, соединение преступлений в одно общее это уменьшение общественной опасности деяния и соответственно, исключение совокупности преступлений. По совокупности наказание, если назначали путём частичного сложения, всегда строже чем за одно).

Здравствуйте Артём.

Попробовать объединить эпизоды можно. Для этого важно наличие двух факторов.

1 — единый источник происхождения всех розничных закладок (общая оптовая партия)

2 — общий, единый  умысел на сбыт всей этой оптовой партии.

Конкретика зависит от показаний допрошенных лиц и доказательств по уголовному делу.

Для точного анализа и подготовки жалобы нужно изучать дело и беседовать с осужденным.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.